Чувственные обнажённые автопортреты Miru Kim

Худенькая и миниатюрная кореянка Миру Ким (Miru Kim), не только является подающим надежды фотографом, но и увлекается ещё одним, достаточно необычным хобби. Вместо того, чтобы как её сверстницы, ходить по дискотекам и ночным клубам, посещать музеи и кинотеатры, есть мороженное в приятной компании на скамейке в парке, девушка опускается в катакомбы, бродит по полуразрушенным заводам, предназначенным к сносу заброшенным зданиям и не боится посещать даже подземные коллекторные сети, а всё ради того, чтобы самореализовать себя в искусстве. Свой фотопроект Миру назвала «Naked City Spleen», при этом в этих фотографиях, автор предстаёт в обнажённом виде. Такая себе светлая и безащитная фигурка хрупкой девушки, которая резко контрастирует на фоне развалин, мрачной чёрно-буро-коричневой массы забвения и общей разрухи.

Миру Ким фотографирует себя самостоятельно, окружённая ржавым металлоломом, протекающими трубами, покрытых влажной слизью стенами, зрителю так и кажется, что в нос ударяет затхлый запах подвалов, знакомый каждому из нас с детства, когда сами  бродили в подобных местах с фонариками наперевес.

Пожалуй, недогадливому зрителю стоит объяснить цель этой девушки, ради которой ей приходится идти в столь непотребные и даже опасные места. Миру Ким (Miru Kim) когда-то училась на хирурга, и однажды, побывав в Нью-Йорке, она просто влюбилась в этот город, его тёмные улочки, причём она видела его не так, как основная маса туристов. Таким образом, Миру смогла «прооперировать» этот мегаполис, взглянуть на его внутреннее устройство, изучить обратную сторону того визуального лоска и тщеславия, которым богаты центральные районы Нью-Йорка. Город предстал перед её пытливым творческим взором словно «обнажённый», именно поэтому Миру и решила назвать свой фотопроект.

Для реализации задуманного, Миру побывала не только в самых неприглядных местах такого города как Нью-Йорк, но и побывала в Гондурасе, Гонконге, Париже, Берлине, Лондоне...

Более подробно познакомиться с проектом «Naked City Spleen» можно на сайте фотохудожницы.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий