Геннадий Петровский

Miru Kim и её благодарность свиньям

Многим наверное, известно, что именно свиньи являются одними из самых близких человеку, в плане анатомического строения, животных и поэтому современная трансплантология очень часто прибегает к помощи этих созданий, пересаживая сердца специальных пород свиней и переливая их кровь тяжело больным людям. Американско-корейская художница Миру Ким (Miru Kim) решила подчеркнуть вклад добродушных свинок в здоровье человека и её близость с ним, своей серией фоторабот под названием “The pig that therefore I am”.

Миру Ким, известна зрителю серией автопортретов “Naked City Spleen” (“Тоска обнаженного города”). В новом фотопроекте мировоззрение автора предстаёт перед нами опять таки в нагом виде, но уже не в урбанистическом обрамлении, а в компании свинок на ферме.

 

 

Перефразировав Декарта, Миру Ким назвала серию этих работ “The pig that therefore I am” (“Я свинья, а значит я существую”). Фотохудожница считает что ко многим людям эту фразу можно применить в качестве характеристики их эстетического облика, однако не это является главной целью фоторабот серии   “The pig that therefore I am”.

 

 

Миру Ким таким образом преклоняется перед этими пусть и не добровольными, но донорами, спасшими не одну человеческую жизнь, подарив тяжело больным людям органы для трансплантации и надежду на здоровую, полноценную жизнь.

 

 

Она подчёркивает, что людям стоит с большим уважением относиться к этим животным, тем более что разница между нами не такая уж большая, как свидетельствуют снимки из серии «The pig that therefore I am».

 

 

На фото снятых под таким углом при этом освещении и антураже, люди и свиньи действительно кажутся братьями. А на этих снимках изображена сама Миру Ким в окружении свиней.

 

 

 

 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

  • Дмитрий @ihtio • 3 января, 11:35, 2013

    Хихикс, мдя… интересны ощущения модели во время съёмок :-) Ну на что только не пойдёшь ради искусства :-)

  • Лана @bastetlana • 19 января, 00:26, 2013

    Сочувствую девушке….Зато эта фотосессия ей точно на всю жизнь запомниться :)

  • Сергей Порфирьев @sporf • 12 ноября, 21:02, 2013

    Смелый и неожиданный проект… ;)

Ваш комментарий