Ксения Гладко

Кот Fluffy, мечтавший порхать как птица

Говорят, если чувствуешь что во сне ты испытываешь ощущение падения, то это значит что растёшь. Но что снится котам, когда они быстро-быстро перебирают лапами или дёргают хвостом? Возможно, студентке бизнес-школы Терезе Хадсон (Theresa Hudson), впечатлившейся творческой серией «Сны о полетах» Яна фон Холенбе (Jan von Hollenbe), удалось зафиксировать фотокамерой те ощущения, которые испытывают уставшие домашние любимцы, решивших поспать с часик после неутомимой многочасовой вахты на подоконнике. И помог девушке её собственный подопытный «кролик» — котик по имени Флаффи (Fluffy)

Не утруждающий себя излишней трудовой деятельностью, кот Флаффи вряд ли собрался бы с духом, чтобы попробовать наяву, что такое полететь в небо на воздушных шариках, или лично спрыгнуть на парашюте. Всё-таки котик не такой уж и молодой – тринадцать лет, а это довольно почтенный возраст, как для такого животного. Зато его годы имеют некоторые неоспоримые преимущества, очень полезные для данной ситуации – ведь пожилой Флаффи уже не так активен, как в молодости, а это значит что его легко уговорить попозировать перед фотокамерой, кот не будет убегать и прятаться от непонятного чёрного предмета в руках Терезы. И свою горячо любимую хозяйку он поцарапать также не посмеет.

И что же получилось у автора? А результат совместного проекта Терезы Хадсон и её толстенького и ленивого кота Флаффи получился довольно-таки смешным и домашним. То что фотосессия понравилась и главной «модели», видно и по его довольной усатой мордочке.

 

  

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+1.14
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий