Творческий "Потоп" в студии Harry Fayt

Автор столь интересной творческой фотосерии, которая демонстрирует нам якобы «затопленную» водой комнату с моделью и сопутствующим антуражем – бельгиец Harry Fayt, который и назвал её «Потоп» («The Flood»).

Моделью для него послужила бельгийская певица Typhene Barrow, именной ей посчастливилось ассистировать талантливому сюрреалисту, а заодно испытать на себе, что такое быть настоящей королевой подводного мира, почувствовать себя человеком-амфибией.

Сцена подводного мира включает в себя пианино, телефон, журнальный столик, все эти вещи создатели проекта смело погрузили на дно настоящего бассейна, который и стал центром съёмочной площадки. Таким образом и удалось передать в фотографиях некое параллельное измерение, в котором мебель и прочие вещи словно парят в воздухе, а весь мир излучает ощущение невесомости.

Подготовительные работы к съёмкам нельзя было назвать лёгкими, поскольку было достаточно тяжело поместить тяжёлые предметы под воду, а после этого ещё и контролировать их расположение. Зачастую, разрешению сложившихся проблем способствовала сама модель, которой каким-то образом удавалось вести себя очень раскованно и непринуждённо в таких экстремальных условиях съёмок, сумев очень правдоподобно воссоздать иллюзия полного спокойствия и безмятежности.

Фотограф Harry Fayt собирается продолжать начатое и в ближайших планах – привлечь к съёмкам других звёзд эстрады. Предварительные итоги проделанной работы в подводной «комнате» будут продемонстрированы на фотовыставке Fotofever, начиная с 15 ноября.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.17
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий