Геннадий Петровский

Elena Kalis и её маленький подводный мирок для каждого ребёнка

Фотографировать детей не так уж и легко, ведь они просто способны усидеть на месте, что важно для фотографа, пытающегося сконцентрировать на непоседах свой объектив. А ведь их ещё нужно попросить улыбнуться в нужный момент и или повернуться в нужную сторону. А что если попробовать детей поучаствовать в подводной фотосессии? Что нужно предпринять фотографу, чтобы дети послушно позировали перед камерой в столь непривычных условиях?

Багамская фотохудожница Элена Калис (Elena Kalis)., известная на нашем сайте по приключениям её маленькой дочки в подводном Зазеркалье, продолжает опыты в подводной тематике, а заодно охотно делится плодами своих работ.

Элена Калис не просто фотогарфирует маленьких детей под водой, но и создаёт целые подводные сказки, в которых происходят их приключения и в которых исполняются их заветные емчты о том, чтобы попасть в неведомую страну и испытать неведомые ощущения.

Как правило, взрослые редко ограничивают своих детей в свободе передвижения, поэтому они свободно играют и гоняются друг за другом, занимаются любимыми делами. Вот и наш фотограф решила предоставить деткам волю свободы, а также помочь попасть в эту самую сказочную страну, где исполняются их фантазии, а красота и темнота тесно переплетены в единый сгусток чистой магии.

Работая под водой, Элена Калис не жалеет цветов и пространства, делая его насыщенным, безграничным и непредсказуемым.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.94
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий