Ксения Гладко

История в цвете: подборка 10-ти лучших раскашенных чёрно-белых фотографий

Многим по душе приходятся работы фотографов, в которых мастер совмещает прошлое и настоящее в одном снимке, но участники сообщества ColorizedHistory являются настоящими фанатами истории. Их занятным увлечением является раскрашивание чёрно-белых фотографий прошлого, на манер того, как маленькие детишки предают своим книгам-раскраскам много новых жизнерадостных оттенков. Вот разница только в том, что подход у этих ребят очень серьёзный, они не просто колорируют снимки былых лет. Прежде чем приступить к работе, детально изучается историческая основа того или иного события, фотографии и лишь потом специалисты-художники возвращают былым событиям цвет. Да, именно возвращают, ведь жизнь людей живших десятки лет тому назад была полна красок и впечатлений, яркой и насыщенной, не хуже сегодняшней а то и лучше.

Катастрофа дирижабля “Гинденбург”

Катастрофа немецкого дирижабля “Гинденбург”, что случилась на американской военно-морской базе в Лейкхёрсте (Нью-Джерси), а точнее её фотосвидетельства уже принимали участие в небезызвестном проекте под названием “Знай где стоишь”. Цветную версию этого снимка для нас предоставила художница Dana Keller.

Вид с Капитолия в Нэшвилле, штат Теннесси.

Вид с Капитолия в Нэшвилле, штат Теннесси – оригинал в чёрно-белом цвете.

Снимок о котором идёт речь выше, был отснят в 1864 году, во время гражданской войны. Цветным его сделала Sanna Dullaway

Биг Джей МакНили, Лос-Анджелес, 1953.

Биг Джей МакНили. Лос-Анджелес, 1953. Чёрно-белый оригинал.

Биг Джей МакНили привёл поклонников в состояние эмоционального экстаза. Фото отснято в 1953 году фотографом Bob Willoughby в Лос-Анджелесе. Цветная версия появилась благодаря Traquea.

Альберт Эйнштейн, лето 1939.

Альберт Эйнштейн, лето 1939. Оригинал снимка.

Этот снимок был сделан летом 1939 года. Здесь Альберт Эйнштейн в Нассау, Лонг-Айленд, Нью-Йорк. Художник Edvos разукрасил этот фотоснимок.

Одри Хепбёрн, в цвете.

Йозеф Геббельс 1933 год.

Йозеф Геббельс 1933 год. Оригинал.

Этот портрет Йозефа Геббельса был отснят в 1933 году евреем-фотографом Альфредом Эйзенштадтом для Time & Life Pictures. Цветная версия, дело рук Zuzahin.

Никола Тесла, 1893 год.

Никола Тесла, 1893 год. Оригинал — ч/б фото.

Этот снимок с Николой Теслой был отснят фотографом по имени Napoleon Sarony в 1893 году. Цветная его версия появилась благодаря художнику Dana Keller.

Марк Твен в саду.

Марк Твен в саду. Оригинальная фотография.

Чарли Чаплин, 1916 год.

Чарли Чаплин, 1916 год. Чёрно-белый оригинал

Здесь Чарли Чаплин в возрасте двадцати семи лет. Фото 1916 года. В цвете для нас его изобразил BenAfleckIsAnOkActor.

Элизабет Тейлор, 1956 год.

Элизабет Тейлор, 1956 год. Оригинал.

Очаровательная Элизабет Тейлор на съёмках фильма “Гигант”, 1956 год. Цветное изображение мы рассматриваем  благодаря Malakon.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.26
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий