Великолепные фотографии норвежских фьордов от фотографа-дальтоника Kilian Schonberger

Суровые, обладающие сложным рельефом фьорды считаются визитной карточкой северных регионов Норвегии. Любуясь фотографиями немецкого автора Килиана Шонбергера (Kilian Schonberger), не сложно догадаться, в каких местах удалось побывать автору. Узкие, витиеватые, глубоко врезающиеся в сушу морские заливы и бухты с отвесными скалистыми берегами выглядят настолько завораживающими, что просто хочется самому обязательно очутиться в тех местах с фотокамерой в руках.

Килиан Шонбергер – географ по профессии, он увлекается путешествиями и фотографированием, он постоянно говорит, что бесконечно очарован суровой красотой горного ландшафта и тем ощущением меланхолии, которое источают горы.

Свою подборку красочных фотогарфий норвежских фьордов автор назвал просто — «Пейзажи Норвегии» («Norway Landscapes»). На его фотографиях перед нами предстают во всей красе самые известные из фьордов, имеющиеся на севере страны. Пейзажи своим видом словно умиротворяют агрессивность некоторых зрителей.

Казалось-бы, ну что тут такого выдающегося в фотографировании пейзажей, нов  случае с героем нашего обзора не так всё просто, поскольку Килиан Шонбергерг – дальтоник, а это значит что он не различает красный и зелёный цвета. Поэтому, столь уникальная цветопередача его ландшафтных фотографий является плодом интуитивного «нащупывания» того, в какие цвета на самом деле раскрашен окружающий мир. Также, имеющая особенность зрительного восприятия, побудила интерес географа к разнообразным проявлениям каменных форм. На его снимках мы видим как вздымающиеся из воды отвесные скалы, так и горы, покрытые густыми хвойными лесами.

Читателям напомним, что фьорды являются результатом резкого и внезапного изменения направленности перемещения тектонических плит, что привело к появлению столь высоких скал, достигающих в высоту до 1000 метров, и заливов, глубиной 800 метров.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.82
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий