Маяк и бушующие стихии в творчестве Marina Cano

На сайте Photogeek мы уже публиковали великолепные фотографии обледеневших маяков, возвышающихся на берегах озера Мичиган, но на этот раз речь пойдёт об аналогичных инженерно-путепроводных сооружениях, установленных на севере Испании. Во время разгула морских стихий, эти маяки первыми принимают на себя удары холодных штормов с их пронзительными ветрами и огромными волнами. Зритель восхитится, увидев столь масштабную картинку, в которой доминируют захлестывающие волны, облака брызг и вспенённые гребни. Эту красоту и решил запечатлеть в своих фотографиях отважная женщина-фотограф по имени Марина Кано (Marina Cano).

Марина Кано обожает фотографировать пейзажи, поэтому она научилась мастерски демонстрировать красоты природы, поэтому и фотонаблюдение за одиноким маяком, возвышающимся на фоне свинцового ненастья, стало для Марии одним из любимых способов времяпровождения. Таким образом на счет появился фотопроект, который она назвала просто и незатейливо— «Море» («Sea»).

В нём, фотохудожница попыталась раскрыть непростые взаимоотношения суровой, неподкупной природы и рукотворных созданий человека, которые раз за разом, бесконечно пытается перебороть морская стихия. В этом плане, маяки очень кстати подходят в качестве метафорического осмысления человеческой деятельности и природы.

Зритель получает возможность погрузиться в драматическую атмосферу морского путешествия, самостоятельно оценить бесконечность многообразия форм морских волн, ощутить доминирующую серую цветовую гамму бурной морской поверхности и неуёмной энергии, которой пронизаны океанские волны. И вот на этом, достаточно апокалиптичном фоне, маяк выглядит неким огоньком добра, веры и надежды.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.61
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий