Николай Никонов

Давайте любоваться закатами с Vaggelis Fragiadakis

Почему-то путешествуя по миру, мы чаще всего фотографируем достопримечательности тех или иных стран, не обращая внимание на вещи неизменно красивые и настолько постоянные, что встретить их можно в любом уголке планеты Земля. Вот например закаты. Ведь Солнце садиться везде одинаково золотисто-романтично освещая окружающий мир, рисуя своеобразные картины несравненной красоты и трогательности. Вот и фотограф-любитель Vaggelis Fragiadakis обратил внимание на столь банальную казалось бы тему – закаты, но сумев преподнести её с точки зрения закоренелого путешественника и любителя приключений вдохнул в неё новые нотки ностальгических и романтических ощущений а ещё подарил зрителям непревзойдённые снимки со всех уголков мира в золотистых тонах заходящего солнца.

Нам, к сожалению, некогда любоваться закатами в естественной среде, так как бешеный ритм жизни и море обязанностей не дают расслабиться и предаться созерцанию её красот, прослушиванию любимой музыки или чтению давно уж начатой книги. Обращаемся мы к природе лишь тогда, когда душу переполняют сильные эмоции, хорошие или плохие. Мы ищем у неё вдохновения, утешения или просто наполняемся позитивом на волне влюблённости или положительных перемен, хороших новостей.

 

А вот у героя этой публикации любовь к окружающей природе зародилась ещё в детстве. Vaggelis Fragiadakis появился на свет в очень бедной семье одной из деревенек на острове Крит. И единственным сокровищем, утешением и символом всего хорошего было бескрайнее море, раскинувшееся в нескольких десятках метров от их убогой лачужки. Маня красотами самых разных своих настроений, оно прищепило маленькому мальчику вырастающему на его берегу, любовь к такой разной, но одинаково привлекательной природе.

 

Рос и развивался по жизни, теперь уже 60-летний фотограф-любитель, романтиком, а профессию выбрал очень прагматичную и во многом далёкую от строения души. Vaggelis Fragiadakis – математик, который ныне проживает в Беркли, Калифорния. Он довольно часто путешествует по миру, уделяя все свободное время двум своим хобби – фотографии и музыке.

 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru

Ваш комментарий