Ксения Гладко

Лица в креативных автопортретах Russell Higgs

Если однажды вы попадали в ситуацию, когда не знаете что одеть на работу, на учёбу или в поездку, тогда берите пример с Рассела Хиггса (Russell Higgs), который способен найти новый образ буквально каждый день. И в таком режиме, автор живёт на протяжении трёх лет. Этот тот человек, который никогда не мучается над вечным вопросом для большинства из нас – что же мне одеть сегодня?

Впервые Рассел начал пробовать нечто подобное ещё в 2006 году. С тех пор, Рассел Хиггс ежедневно фотографирует своё собственное лицо в новом виде и что самое замечательное – ни один его образ не пересекается друг с другом. Возможно, кого-то его фантазии могут шокировать, потому что Рассел украшает и даже заклеивает своё лицо различными материалами, будь то рваные газеты, ошмётки разноцветной бумаги, соломинки, шарики, полиэтиленовые пакеты, картонные коробки и много другого мусора. Его креативность не имеет границ и во многом понятна для всех, но свои ежедневные «образы» он регулярно выкладывает на сайте, веселя знакомых и посторонних зрителей.

Коротко об авторе: Рассел Хиггс родился в 1960 году в городе Shropshire, Великобритания, на данный момент он живёт в столице этой страны. Он позиционирует себя в качеств художника, трансгуманиста и просто, творческого человека. В конце 2000 года, Рассела задержали полисмены за то, что он бродил в общественных местах без одежды. Он всегда стремился быть непохожим на окружающих людей, хотел выглядеть оригинально и мотивирует он это желание просто и логично: обнажённое тело – не является преступлением, но наверное, не каждый человек согласится с его мнением.

На данный момент, Рассел окунулся в мир новых творческих идей, которые позволили бы и дальше демонстрировать собственную индивидуальность.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.8
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий