Выпускницы Южной Африки: фото на память

Автором серии фотографий посвящённых южноафриканским выпускницам и выпускникам в праздничных нарядах перед торжественным вечером является Араминта де Клермонт. Он же отснял фотосерию под названием “Банды”, посвящённую жизни этого же слоя населения ЮАР, но об этом позже. Сейчас о празднике жизни и молодёжи.

Все снимки были сделаны автором в трущобах Кейп Флэтс неподалеку от Кейптауна. Этот городок (Кейп Флэтс) называют своего рода “свалкой апартеида”, так как сюда отселяют не просто всех “не белых”, но и ненужных, неугодных обществу людей: воров, наркоманов, бедняков и всевозможного рода преступников. Жители Кейп Флэтс чаще всего винят в своём образе жизни свой же низкий материальный уровень, условия обитания и окружение. Однако и в таких беспроглядных дебрях преступности и бедности как Кейптаун, находится молодёжь желающая изменить свою жизнь к лучшему, увидеть другой мир, дать шанс своим детям вырасти в лучших условиях и лучшем окружении. Многие из этих ребят и девчёнок первые в своей семье закончившие школу и выпускной вечер не просто сентиментальный день и шумный вечер, а событие для всех родных и близких. И именно поэтому празднование всецело направлено на молодёжь, их планы на будущее и надежды изменить его в лучшую сторону. Это пожалуй единственный вечер в жизни большинства из выпускников в который они могут одеть то, что сами пожелают и всё время находиться в центре внимания, радуясь началу чего-то нового, веря в чудо, волшебство.

Выбору вечернего наряда уделяется очень много времени, особенно если в семье выпускница. Это не столько выбор одежды на вечер, сколько выбор символа своих достижений, ведь не только друзья и семья, но часто и весь квартал соберется посмотреть, приветствуя выпускника, приводя с собой детей – чтобы они тоже посмотрели и захотели когда-нибудь так же закончить школу.

Родители не огранияивают своих чад в выборе платья, в том числе и в финансовом аспекте, даже если после его покупки придётся на протяжении года ужимать семейный бюджет. То, как выглядят в выпускной вечер эти молодые люди отражает их надежды на будущее, мечты, что ещё не разбиты. Все они полны сил и энергии, ещё не разочарованные в жизни, сияюют красотой и молодостью, пусть и в столь мрачных и неподходящих декорациях

2. Намла, Кайелитша

3. Назрин, Пеликан-парк

4. Кинан и Юсра, Хайдевельд

5. Вуйо, Кайелитша

6. Линда, Ньянга

7. Кэндис, Белхар

8. Абигейл и Тео, Эльзис Ривер

9. Ренди, Бишоп Левис

10. Тэсвилл, Оушен Вью

11. Бернадин, Дельфт

12. Абубакер и Тасним, Маненберг

13. Нтомбекайя, Кайелитша

14. Зульпа, Штрандфонтейн

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.13
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий