Николай Никонов

Плоды любви от Мaria Mazino

Предлагаем вашему вниманию подборку фотографий молодого фотографа из Москвы – Марии Мазино. Родилась эта талантливая девушка в столице необъятного Союза. Сейчас, в возрасте 28 лет она счастливая мать, замечательная жена и фотограф по призванию несёт радость и искренние улыбки в дома своих моделей-заказчиков, став для многих другом семьи. Основным профилем в огромном фотомире выбрала Мария семейную и детскую фотосъёмку. Педагог по образованию, она легко находит общий язык с детишками и может настроить их на нужную “волну” во время работы.

Год наша героиня проработала в студии, снимая портфолио, а потом жизненный и творческий путь вывел её на тропинку мечтательного направления  детской фотосъёмки. Как говорит она сама: “После пары съемок детишек своих друзей, я поняла, что это именно то, что мне нравится, это именно то, чем я готова заниматься всю жизнь и в чем я хочу совершенствоваться.”

Проработав год в этом направлении, Мария вскоре сама стала мамой и тут, что называется, уж сам Бог велел фотографировать малышей, ведь самая любимая модель находясь совсем рядом, вдохновляя на новые свершения помогала её совершенствоваться и искать новые творческие образы, интересные ракурсы и решения. Мария признаётся что эмоциональная составляющая работы играет основную роль. Желая оставить в семейном фотоальбоме как можно больше интересных фотографий подрастающего сынишки, она стала посещать различные курсы, читать профессиональную литературу, посещать фотографические форумы.  

Мария Мазино очень искренне сопереживает своим героям и наверное потому в работах фотографа настолько ярко, нежно и душевно отпечатываются те переживания и эмоции, что переполняют будущих родителей, семейную или молодую пару. Вот как она сама говорит о своей трудовой деятельности: “Основными достижениями в работе, для меня является то, что мои герои возвращаются ко мне вновь и вновь. Я горжусь тем, что проживаю с ними самые счастливые моменты в жизни…свадьба, ожидание малыша, первые его дни и крестины, первый день рождения и т.д. Мне приятно приходить в семью своих героев и быть для нее другом, и тем человеком, которому они доверили запечатлеть их счастье, их любовь в каждом кадре. Именно в этот момент я понимаю, что я настоящий семейный фотограф.”  

Помимо детской съёмки на сайте Марии вы сможете увидеть множество удивительно красивых семейных фотографий, снимков беременных мамочек и нежных невест. Есть её страничка в ЖЖ, а ещё творчество талантливой мамы-фотографа можно посмотреть отыскав её страничку в социальной сети ВК.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий