Живое пламя в проекте Адильгерея Кусова

Адильгерей (Адиль) Кусов по призванию кинорежиссёр, но в последнее время он очень полюбил общение с фотоаппаратом, отставив кинокамеру на второй план. Однажды, Адильгерей любопытства ради, поджёг остатки виски и сфотографировал этот момент. Распечатав плёнки, автор, ожидавший увидеть бездушный и бесчувственный огонь, на самом деле удивился многогранность проявлений язычков пламени, которые выглядели словно живыми.

Имея хорошую долю фантазии, в огне можно было даже рассмотреть фигурки различных живых существ – таких как собаки, птицы, кошки… Это удивительное открытие заставило кинорежиссёра и дальше экспериментировать с огнём, в результате, у него стали появляться всё новые и новые огненные изображений – танцующие красотки, гламурные леди, некие огненные демоны… Из десятков сделанных попыток, как признаётся Адильгерей, обязательно получатся два-три стоящих кадра. И что самое интересное, изображения появляются прямо из огня, а не благодаря использованию фотошопных спецэффектов.

Правда, автор говорит, что не всем зрителям дано рассмотреть в огненным пламени живых существ, но возможно это связано с тем, что у них в душе так мало места для романтики? Ведь вдохнуть жизнь в нечто материальное, но неодушевлённое – талант настоящего профессионала

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.11
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий