Геннадий Петровский

“Wind!” (“Ветер!”) в лицо. Фотопроект Jonathan Robert Willis

Тот кто хоть разок прыгнул с парашютом или летал в аэродинамической трубе, наверняка отлично помнит ощущение, когда потоки воздуха с силой раздувают щёки и лицо становится как водная гладь: круги, волны, гребни… Как доказал на практике и запечатлел в своём фотопроекте Джонатан Роберт Уиллис (Jonathan Robert Willis) этот эффект можно воссоздать и в «домашних» условиях.

Идея проекта пришла в голову американскому фотографу случайно. “Порой интересно оставлять на волю случая то, что мы привыкли контролировать в обычной жизни – наше выражение лица”, — говорит автор. Идея фотопроекта заключалась в том, что в лицо модели направлялся мощный поток воздуха а фотограф старался запечатлеть самые яркие метаморфозы, происходящие с ним во время опыта.

«В первый день мы поработали с одиннадцатью моделями. Это были короткие фотосеты, буквально, по пятнадцать минут. Фотографии обрабатывались на месте, далее мы загружали их в Facebook и на мой веб-сайт», — рассказывает о работе над проектом Jonathan Robert Willis. Восторг с которым публика отреагировала на первые роботы фотографа, побудил его к продолжению этой задумки.

Далее фотограф начал экспериментировать с ракурсами и новыми углами съёмки, чтобы каждый участник был не просто № «такой-то», а индивидуальность со своим личным подходом и результатом.

В итоге было отобрано и отредактивано 15 лучших портретов, которые и вошли в проект “Wind!” (“Ветер!”)

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.29
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

Ваш комментарий