Ксения Гладко

Frauke Theilking с фотопроектом о сходстве близких людей

“Поколение” (“Generation”) — таково название фотопроекта немецкой художницы и дизайнера Фрауке Тилкинг (Frauke Theilking). Скорей всего размышления над сходством близких людей родились в голове этого фотографа от частых встреч с фразами например “Вылитый отец!” или “Вся в меня!”. Желая доказать или опровергнуть эти тэзисы она и затеяла свой фотоопыт.

Фрауке приступила к реализации идеи семейных портретов с немецким консерватизмом и практицизмом. Все фотографии отсняты на сером фоне безо всяких отвлекающих деталей или аксессуаров, кроме того она попросила своих моделей оголить плечи, дабы одежда не отвлекала зрителя от лиц.

Фотопроект “Поколение” призван проследить сходства, увидеть различия, провести параллели, задуматься о скоротечности жизни и семейных связях.

Глядя на работы Тилкинг невольно теряешь связь в отношении того, кто здесь родитель, а кто дитя, настолько похожими или даже одинаковыми выглядят участники проекта. Не зная истории создания этих портретов можно подумать что это один и тот же человек сфотографированный кем-то на разных этапах своей жизни.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий