Неприятность эту мы переживём или возрастное недовольство внешностью в фотопроекте “ Неловкий возраст ” от Merilee Allred

У каждого, наверное были периоды в жизни когда невыносимым кажется каждое утро, когда умывшись, приходится взглянуть на своё отражение в зеркале, которое, как кажется, просто невыносимо противно, некрасиво и смехотворно. Но со временем (и с возрастом) всё это проходит, неуверенность и депрессивные утренние самотерзания исчезают бесследно а на смену им приходит время самолюбования и полной душевной гармонии. Сложные времена надо просто пережить. Вот в чём заключается главная идея иллюстратора, дизайнера и автора интересного фотопроекта “Неловкий возраст” Мерили Оллред (Awkward Years).

Для того чтобы поддержать свою хорошую подругу у которой как раз наступила волна недовольства своей внешностью, эта мысль настолько овладела бедной девушкой, что она начала считать что будет выглядеть так всегда. Мерили попросила общих знакомых и друзей отыскать в своих потайных шкатулочках и фотоальбомах снимки, которые “не должны увидеть посторонние люди” и продемонстрировать их с тем, чтобы доказать упрямой девушке то, что с возрастом все меняются и только в лучшую сторону. Сама Оллред обнародовала портрет 80-х годов, на котором она изображена в нелепых очках, с чудаковатой причёской и брекетами.

“У нас у всех есть хотя бы одна фотография, которая нас особенно компрометирует. Я попросила своих знакомых подобрать именно такие снимки, чтобы показать людям, что эти моменты нужно просто пережить, мы все меняемся с возрастом”, — рассказывает автор проекта Мерили Оллред.

Таким образом талантливая, красивая и добрая девушка-фотограф хотела поддержать людей замкнувшихся в себе из-за временных неприятностей, депрессивных настроений или недовольства своим внешним видом. Все мы в каком-то возрасте переживали подобное и надо это пережить не утратив интереса к всему хорошему, светлому и приятному что нас окружает.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.37
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий