Николай Никонов

Портреты-калейдоскопы от Lola Duprе

Фотохудожница из Глазго Лола Дюпре (Lola Duprе) всегда питала слабость перед человеческими лицами, видя в каждом из них, яркие признаки индивидуальности, красоты, силы и энергетики, поэтому вполне логично, что в качестве отправной точки для своего творчества, Лола выбрала именно портретный жанр, хотя он сильно отличается от традиционного портрета коллажированием.

Портретный жанр – это одно из первых и самостоятельных ответвлений в изобразительном искусстве, который не перестаёт удивлять зрителей и искусствоведов всё новыми и новыми проявлениями стиля от различных авторов, погрузившихся в увлекательную «вселенную» портретов. Так и Лола Дюпре, решила видоизменить портреты так, чтобы они значительно отличались от классических изображений. Автор трансформировала человеческие лица в калейдоскопически неузнаваемые портреты, словно превратив в юмористическую действительность.

Кому-то коллажи Лолы Дюпре нравятся, кому-то, например приверженцам традиционного портретного стиля, они непонятны, но Лола ощущает огромное удовольствие от своих работ, которые переполнены лёгкостью и положительной энергией.

Более подробно познакомиться с творчеством Лолы Дюпре можно на её официальном сайте.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий