Николай Никонов

Взрывоопасное цветение от Martin Klimas

Этот фотограф известен в первую очередь умением создавать яркие, сочные образы, преподносить привычные казалось бы вещи в новом свете, вкладывать в них непривычный смысл. Одним из главных фотоувлечений Мартина Климаса является высокоскоростная съёмка, которая так сказать, позволяет останавливать, замораживать время.

Известны несколько серий работ, выполненных в этой технике. Начинал Мартин с того, что снимал разбивающиеся об пол глиняные статуэтки, потом перешёл на глиняные вазы, а теперь на его пути встали цветы. Коллекция разбивающихся, а точнее разрывающихся цветов получила название “Rapid Bloom” (“Стремительное цветение ”)

Путь к созданию таких необычных изображений витиеват и не прост: сначала фотограф погружает цветок в жидкий азот, а потом выстрелив с задней части бутона из пневматического пистолета снимает процесс мгновенного раскрытия.

Снимки из этой серии являются прекрасными образцами абстрактного искусства и достойно представляют публике своего творца, немножко волшебника и отличного фотографа МартинаКлимаса.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru

Ваш комментарий