"О, моя голова!" от Alexandre Bordereau

Александр Бордеро (Alexandre Bordereau) работает графическим дизайнером, засветившийся в сети под творческим псевдонимом aRe-y0u-iN, родился во Франции.  Это совсем ещё молодой фотограф, но в своём двадцатичетырёхлетнем возрасте, он уже успел зарекомендовать себя как подающий надежды талант. Бордеро нашёл свой собственный оригинальный стиль, который можно оценить хотя-бы на примере одного из его фотопроектов, под названием “Oh my head” («О, моя голова!»)

К созданию “Oh my head” Бордеро побудило желание доказать, что для демонстрации собственных эмоций, можно обойтись и без лица. Там, где у каждого человека должна быть голова, фотограф разместил весьма неожиданный элемент – дым, в котором прорисовывается соответствующая гримаса лица, или даже забор с нацарапанной мелом рожицей, и даже молоко, расплескавшееся в виде обаятельной улыбки. Практически на каждом изображении, зрители могут безошибочно узнать ту или иную эмоцию «портрета», кроме того, кажется что Александр даже научился управлять зрительскими настроениями, вызывая у нас лёгкую улыбку или усмешку.

Бордеро можно с успехом отнести к категории человек, так называемого селф-мейд-мена, то есть человека, который стал успешным благодаря собственным усилиям и талантам. Конечно, не так просто во всеуслышание заявить о себе в мире графического искусства и фотографии, в котором «варятся» тысячи тебе подобных уникумов, тем более что у Александра нет профильного образования. Но, новостная хроника нашего сайта уже не раз демонстрировала множество ярких примеров людей добившихся отличных результатов в фотографировании, также не имеющих за плечами специального художественного образования.

Фотпроект “Oh my head” не единственный в творческом портфолио Александра Бордеро, также можно отметить такие как “Unknown” («Неизвестный»), “Identity” («Идентичность»), “365 Project” («Проект-365») и т.д.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.48
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий