Движение в фотографиях Howard Schatz

Некоторым фотографом удаётся создать настолько удачные и выразительные кадры, что кажется, будто в нём время в буквальном смысле слова остановилось. Похожее сравнение приходит на ум, при просмотре работ фотографа из Германии Ховарда Шатца (Howard Schatz). Фотоработы этого автора великолепно передают элегантность форм человека, особенно когда он находится в движении.

Фотопроект «Action» демонстрирует нам мгновения, «замороженные» на самых разных спортивных состязаниях. На фотографиях мы видим спортсменов. В момент совершения того или иного действия, который может стать решающим – поднять его на пьедестал победителя или же уравнять с недобивишимися ощутимых результатов спортсменами. Мы видим насколько выверены и точны движения атлетов, когда они взмахивают клюшкой для гольфа или прыгают со скакалкой. Получившиеся результаты очаровывают и гипнотизируют зрителя.

Один из удачных примеров автора – фото Дэвида Бекхэма, в момент совершения удара по мячу, которое принесло Ховарду Шатцу престижную победу в «World Photography Awards» 2009.

Ховард с улыбкой признаётся: «Я хочу создавать такие фотографии, которые со всей уверенностью можно было бы назвать уникальными и экстраординарными. Я хочу лишь одного – чтобы люди падали в обморок от восхищения от проделанной мною работы…» И добавляет: «Но это очень сложная задача, на уровне неосуществимой мечты…»

Примеры творчества Ховарда Шатца экспонируются во многих музеях мира по всему миру. Его фотографии часто публикуются на страницах таких изданий, как Time, Sports Illustrated, Vogue, The New York Times Magazine, The New Yorker и Life. Среди заказчиков у фотографа числятся Tacchini, Nike, Reebok, Sony, Adidas, Finlandia Vodka и Mercedes-Benz.

Более подробно познакомиться с творчеством автора можно на личном сайте.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.24
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий