Застывшие эмоции побед и поражений Лондонской олимпиады 2012 года

Олимпийские игры по праву считаются самым ярким спортивным мероприятием, которое привлекает внимание миллмонов людей во всём мире. Вполне понятно, что такие масштабные мероприятия освещают тысячи журналистов, корреспондентов, телеоператоров и фотографов. Так, работая во время состязаний фотографы нащёлкивают тысячи кадров в минуту, при этом некоторые из этих работ также достойны золотой награды.

Практически на финише Мария Савинова (Россия) осознаёт что побеждает в забеге на дистанцию 800 метров.

Спортсмены, готовящиеся к Олимпийским играм как к самому важному спортивному событию в своей карьере в результате или побеждают, получая огромный заряд счастья, так и проигрывают, а в этом случае спортсмен испытывает большую горечь, маленькую трагедию всей своей жизни. В любом случае – это колоссальные эмоции, как самих спортсменов, так и фанатов, болеющих за своих любимцев на трибунах арены. Именно за этими эмоциями и охотятся фотожурналисты.

Одному из фотографов несказанно повезло – он смог запечатлеть на лице Марии Савиновой настоящее искреннее счастье, за несколько секунд до финиша. Мария участвовала взабеге на 800 метров, в котором она и победила. Не менее интересными выглядят спортсменки на заднем плане, хорошо различимы эмоции разочарования на их лицах.

Южнокорейская фехтовальщица Шин Лам плачет, когда она потеряла право бороться за золотую медаль. Автор -- Hannah Johnston.

Олимпийские игры невозможно представить не только без побед и установления новых рекордов, но и без скандалов. Подразумевается не только дисквалификация спортсменов за применение запрещённых препаратов. Одним из таких событий является и поражение фехтовальщицы из Южной Кореи.  В этом виде спорта берётся во внимание даже доля секунды, а сам поединок длится лишь то время, которое отсчитывают судейские часы. Представители южнокорейской фехтовальщицы заявили, что укол их спортсменке был нанесён уже после того как отсчёт времени поединка закончился. Сама спортсменка даже не уходила с помоста, пока не дождалась вердикта судей, но это ей мало помогло. Победа заслуженно досталась фехтовальщице из Германии.

 Спортсмен из Китая обессиленный упал на землю, после тяжёлой победы в четвертьфинале по бандминтону. Автор -- Chris McGrath
 

 Пламя олимпийского факела на фоне беговых дорожек 

Олимпийские игры являются не только ареной состязаний для самх атлетов, но и полигоном отработки новых замыслов и приёмов для режиссёров, сценаристов, пиротехников и прочих организаторов массовых мероприятий.

Дизайн факела для Олимпиады 2012 разработал Томас Хэтервикк, который действительно смог порадовать поклонников спорта и просто неравнодушных к Олимпиаде телезрителей конструкцией факела, который состоит из 204 подвижных лепестков, символизирующих страны-участницы. Поначалу они разрознены, но затем, в момент начала Олимпийский игор, лепестки собираются воедино.

 Удивительный факел, автором которого стал Thomas Heatherwick 

 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Ваш комментарий