Спорт сюрреалистичный от Tim Tadder

Фотограф Тим Тэддер (Tim Tadder) родился в городе Балтимор, что в США. Впервые он познакомился с фотоаппаратом в возресте семи лет, когда отец доверил ему фотосъёмку футбольного матча, но как признаётся сам фотограф, на тот момент он толком ещё не понимал что делает и зачем. Время летело, и у же тринадцатилетним пацаном Тим начал создавать вполне осознанные фотографии, например для выставки школьной библиотеки.

Правда, некоторое время Тим совсем забросил заниматься фотографией, всецело отдавшись новому увлечению – спорту, но как говорится – от судьбы не уйдёшь! Путешествуя в студенческие годы со своим другом по Австралии, верхом на мотоциклах на протяжении аж 13 месяцев, Тим снова влюбился в фотокамеру.

Вернувшись в США, Тим устроился в Военную Академию, где его радовало наличие свободного лета и четырёх недель отпуска. Тим по прежнему горел желанием фотографировать, учиться новым приёмам, улучшать свой опыт общения с фотокамерой. Страсть к фотографии заставила его даже поступить в Университет Огайо, на факультет фотожурналистики

Свою работу фотограф начинал в тесной двухкомнатной квартирке, которая служила домом не только ему, жене с ребёнком и собаке, но и офисом. Тим постоянно ощущал нехватку финансов, приходилось постоянно платить за подписку газеты. В которой он по чуть-чуть наполнял своё портфолио. Тим Теддер в первую очередь стремился выделиться, но этому, вполне логичному для каждого творческого человека стремлению, препятствовали газеты, которые хотели стандартных фотографий.

Именно эти стереотипы работодателей и вынудили Тима создать свой собственный сайт, и заняться его раскруткой. Тим ежемесячно тратил по 150 долларов за то, чтобы сайт удерживался как можно ближе к верхним позициям поисковых систем Гугл и Яху при запросе «фотографы Сан-Диего». Усилия Тима через некоторое время были вознаграждены и у него появились первые клиенты.

Сейчас Тим Теддер стал одним из самых востребованных фотографов спортивного жанра, которого часто приглашают для участия в рекламных проектах. Оценить портфолио Тедда Тэддера можно на его сайте.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.21
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий