Серебряная красота от Guido Argentini

Гвидо Арджентини (Guido Argentini) уже успел стать популярным фотографом у себя на родине, в Италии. Одна из его самых замечательных идей – фотопроект «Silvereye», который представлен изображениями грациозных женских тел в эластичных позах, но при этом женщины полностью покрашены в металлическую краску, что делает их похожими на статуи из жидкого серебра или даже ртути. Эти девушки не могут не понравиться!

Арджентини не зря назвал свои работы «Silvereye», то бишь «Серебряный взгляд». Тела всех девушек похожи на безупречные скульптуры из драгоценных металлов, место которым – стеклянный колпак на видном месте музейных экспозиций. Автор говорит, что эта идея пришла ему в голову, будучи вдохновлённым бронзовыми изваяниями Константина Бранкузи, которые сподвигли Гвидо задуматься о настоящей, абсолютной красоте. Поэтому и он решил попробовать нечто подобное, задействовав при этом серебряную краску, которой он и покрыл тела позирующих девушек.

Идея Гвидо Арджентини получилась настолько успешной, что вскоре было решено иллюстрировать ими книгу, на 128 страницах которого ценители настоящей красоты имеют возможность любоваться точёными женственными изгибами, сфотографированными как на фоне природных пейзажей, так и в стенах студии.

Коротко про Гвидо Арджентини: Гвидо Арджентини родом из Флоренции (1966 год). Несколько лет он постигал премудрости медицины в стенах университета Флоренции, но в конце-концов он нашёл своё призвание в совершенно другом деле – фотографировании. С 1990 года, Арджентини поселился в Лос-Анджелесе. Он успешно сотрудничает с глянцевыми изданиями, такими как Vogue, Marie Claire, Playboy, Men’s Health и Max.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.28
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий