Ксения Гладко

Простота и красота в работах Eva Mueller

Иногда заметно, что тот или иной автор очень сильно перегружает свои работ излишними элементами, деталями, используют целые букеты кричащих и контрастных красок и стилей, но ведь иногда, зрителю просто хочется отдохнуть от всего этого многообразия и сложности и просто полюбоваться чем-нибудь упрощённым, лаконичным, свежим.

Фотограф Ева Мюллер (Eva Mueller) делает как раз то, что нужно такому зрителю. Её принцип — «Чем меньше, тем лучше», но увидев её фотоработы, хочется ещё добавить — изысканнее и прекраснее.

Авторский стиль Евы прослеживается достаточно внятно – это утончённость и минимализм. Поскольку, по мнению Евы Мюллер, мода непостоянна как погода в апреле, не следует постоянно следить за её веяниями, лучше создавать такие образы, которые нельзя идентифицировать с той или иной эпохой, чтобы они находились «вне времени», но при этом привлекательные для зрителей всех поколений.

Своим проектом «Projections», Ева демонстрирует обнажённые женские тела в различных гармоничных позах. Женщины словно находятся в темноте, но лишь определённые части высветлены автором умелой постановкой освещения, и на которые проецируются различные символы, изображения, текстуры.

Ева наводит наше внимание не на обнажённгости как таковой, а на прекрасных изгибах и формах тела, загадочных и прекрасных девушек, лица которых мы наверное никогда не увидим.

Коротко о Еве Мюллер: это фотохудожница из Германии, она родилась и выросла в своей стране, но всегда стремилась попасть в Нью-Йорк. Повзрослев, она наконец смогла реализовать свою мечту. В Мюнхене она посвятила своё творчество дизайну, но уехав в США, она полностью ушла в фотографию. Работы Евы Мюллер часто экспонируются по всему миру, а также украшают развороты и обложки таких глянцевых изданий, как Blackbook, Tank, GQ, Vellum, Zink, 125 Magazine и New York Magazine. Соответственно, она активно участвует в рекламных акциях таких брендов, как Givenchy, Louis Vuitton, Chanel, Panasonic, Master Card, Footlocker, Steve Madden, Guinness.

 

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий