Геннадий Петровский

Вызывающие фотографии от Karla Read

Творчество молодой девушки, жительницы Доминиканской Республики — Карлы Рид (Karla Read), возможно вызовет чувство неловкости у неподготовленного зрителя, особенно если рядом с ним ребёнок. Просто работы Карлы носят определённый отпечаток личного, эмоционального. Девушка признаётся, что фотография помогает ей самой стать раскованной в реальной жизни.

Карла начала пробовать себя в фотографии пять лет назад, сразу по окончании школы. Её вдохновил опыт подружки, которая уже успела завести собственный фото-блог, поэтому наша героиня также решила организовать собственный сайт, предварительно наполнив портфолио фотографиями. Через некоторое время. Карла покинула столицу Доминиканской республики и переехала в Аргентину, в огромный и яркий Буэнос-Айрес, где она и смогла полностью раскрыть собственный талант.

Первое что кажется в фотографиях Карлы  — воздушность, эфемерность и интимность сюжетов. Кажется, что девушка совсем не девушка, а взрослая женщина, которая решила окунуться в воспоминания своей молодости и вернулась в город юности, но кроме того, в снимках фотохудожницы ощущается ещё и некий вызов обществу.

Karla Read говорит, что фотографирование для неё является той редкой возможностью, позволяющей побывать в облике другого человека. Благодаря искусству, девушка старается найти равновесие в столь хрупком мире, окружающем её. «Я – интроверт, но на фотографиях представлено моё альтер-эго..» — признаётся Карла.

Ну а сейчас, Karla Read – это успешный фотограф, который уже успел посотрудничать с такими изданиями, как Factoria Magazine, а также работающая над реализацией сразу нескольких фотопроектов одновременно.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.81
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

Ваш комментарий