Николай Никонов

Двадцати-четырёх кадровые миниатюры от John Gettings

Трудно определить, можно ли считать замысел этого автора новым и оригинальным, но на декабрьской выставке, средства от продаж фотографий которой пошли в фонд восстановления Гаити, работы John Gettings были самыми дорогими и популярными. Это молодой, скромный и уже востребованный фотограф, который успел выработать свій стиль, выкристаллизовав его в виде портфолио поляроидных снимков, которые демонстрируют нам удивительное ощущение стиля и определённое видение модели.

Приятно, что в современном искусстве всё же есть великое множество молодых талантов, которые по счастливому стечению обстоятельств (а может благодаря силе воле и настойчивости) смогли сделать себя высокооплачиваемыми авторами и добиться популярности в зрительской и экспертной среде. Про Джона Геттингса известно, что он живёт и работает в Нью-Йорке, вот собственно и вся информация про него, на официальном сайте фотографа. Также можно предположить, что его профессиональная фотографическая карьера движется вперёд, если не семимильными шагами, то уж точно – весьма широкими.

Поляроидные фотографии собранные в серии из 24 кадров обладают чем-то большим, чем просто винтажный стиль. Возможно, это связано с нарядами его моделей и тому способу, каким он демонстрирует своих моделей. Именно за такой подход, творчество Джона Геттингса положительно оценили владельцы студии Gallery B, размещённой в местечке Сэг-Харбор, что неподалёку от Нью-Йорка.

На авторском сайте фотографа можно ознакомиться с некоторым количеством работ из творческого портфолио Джона, также указан электронный ящик и номер телефона. Возможно, Джон будет рад вашему доброму слову или даже конструктивной критике его творчества.

 

 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.65
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

Ваш комментарий