Алфавитная «эротика» от Anastasia Mastrakouli

Обнажённое женское тело во все времена вдохновляло деятелей искусства, ведь в мире ничего совершеннее чем женская нагота. С этим утверждением целиком и полностью согласен фотограф из солнечных берегов Эллады Анастасия Мастракули (Anastasia Mastrakouli), решившая подтвердить данную аксиому собственным творчеством, в виде фотопроекта Naked Silhouette Alphabet

Художника нельзя назвать художником, если он не способен выдумать свою версию алфавита! Многие авторы рано или поздно сходятся в том, чтобы попытать собственные силы на этом поприще, создавая вариант азбуки, например, из листьев, книжек или модных аксессуаров.

Но наша греческая героиня в качестве исходного материала решила использовать красивую женскую наготу. Анастасия прекрасно понимает что мужскую чувственность больше всего возбуждает не откровенная нагота, а намёк на неё, тем самым оставляя воображению пространство для фантазирования. Исходя из данного принципа и создавался фотопроект Naked Silhouette Alphabet, на изображениях которого, иллюзорные и расплывчатые девушки позируют в виде латинского алфавита.

Зритель слдовно всматривается сквозь запотевшее стекло, различая при этом лишь силуэты с некоторыми деталями анатомии девушек. Но даже эта расплывчатость образов делает фотосерию откровенной, балансируя на грани приличия, но одновременно с этим – невероятно оригинальными.

Конечно, далеко не все буквы можно идентифицировать в обнажённых женских силуэтах, порой некоторые символы глубоко зашифрованы на подсознательно-визуальном уровне.

Но и сама автор утверждает, что она не задавалась целью создать абстрактные виды алфавитных букв в виде людей, зато Анастасия больше акцентировала внимание на связях, объединяющих человеческую анатомию, изобразительные искусства и Слово, как таковое.

 

  
  
  
  
  

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.05
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Олег @Strannik186 • 3 апреля, 13:02, 2013

    Оригинально….

    Спасибо за статью !

Ваш комментарий