Красивые пейзажи из обнажённых тел от Carl Warner

Карла Уорнера (Carl Warner) можно было бы назвать одним из самых талантливых фотографов современности, творчество которого постоянно вызывает неподдельный зрительский и искусствоведческий интерес. Его любимая тематика – красивейшие природные ландшафты, но самое интересное в этом то, что для фотографирования таких пейзажей он совершенно не путешествует по миру, а… не выходит за пределы собственной фотостудии, а всё потому, что он «рисует» пейзажи из обнажённых человеческих тел.

Если вглядеться внимательнее к фотосерии «Bodyscapes» Карла Уорнера, вы сразу заметите как преображается «пейзаж» в каждом из снимков, что говорит насколько многогранно удивительное творение Создателя – человеческое тело. Благодаря телу, автору удаётся создавать абстрактные пейзажи восхитительной, чувственной красоты. Зрителю хочется подробно изучать каждый такой телесный ландшафт, вглядываясь в мельчайшие детали в поисках спины, лодыжек, плечей, груди и т.д. Автор даёт нам подсказки того, что же он хотел изобразить, например названия «Shoulder Hill Valley» ( «Долина холмов- плечей»), «Pectoral Dunes» («Дюны груди»), «Desert of Backs» («Пустыня спин») и прочие, сами говорят за себя.

Проект «Bodyscapes» замечателен ещё и потому, что автору раньше ещё не доводилось прибегать к использованию человеческого тела. Карл создавал пейзажи из различных продуктов питания, фруктов и овощей, о чём мы уже писали на нашем сайте, но и этот эксперимент с человеческими телами вывел автора на новый уровень творчества.

Как считает Карл Уорнер, ему удалось создать некий «альтернативный вариант» человека, который в любое мгновение может преобразиться в природу, окружающую его по жизни».

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.15
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий