Николай Никонов

Пейзажи затерянного рая от Thomas Wrede

Не смотря на какие-либо религиозные убеждения, многие из нас думают о том, как на самом деле выглядит рай. Благодаря фотографу Thomas Wrede теперь не стоит мучить себя догадками о том, что такое рай, и насколько он красив. Автор из Германии изобразил рай просто идеально. Это божественное место, в которое хотят попасть все люди, спокойно и безмятежно. Глядя на эти пейзажи, хочется в тот же миг броситься в объятия морских просторов и дивной природы.

Thomas Wrede можно отнести к тем мастерам своего дела, кто действительно умеет собрать в единое целое реальность и свою художественную идею. В пейзажах Томаса царят покой, бесконечные просторы и свобода, осязаемые как никогда.  Но одновременно с этим, зритель ощущает страх и риск, особенно в фотографиях из раннего творчества Томаса Вреде, но всё равно, зрителю хочется погрузиться в сказочное пространство, слиться с красотой.

Томас назвал свой фотоцикл «Морские пейзажи», но на самом деле его работам больше подходит название «Пейзажи души».

Фотограф говорит: «Для меня окружающий мир – нечто вроде модели, которую я могу сам слепить из самых мельчайших деталей…» Томас Вреде родился в 1963 году и на сегодняшний момент успел заработать себе славу и имя, став самым высокооплачиваемым фотографом из Германии, работающим в США.

«Душой обладают не герои, а образы. Это самое важное что нужно учитывать в художественной фотографии…» — признаётся Томас Вреде.

Ранние работы Thomas Wrede предоставляют возможность для искушённых деятелей искусства оценить абсолютно разноплановые смыслы пейзажного жанра. Серия «Домашние пейзажи» посвящена родным местам, откуда родом талантливый немец, а снимок с изображением футбольного поля посреди снежных просторов входит в цикл под названием «Живые пейзажи», в котором он умело вплетает как живую природу, так и необычные для неё вещи. Самое большее количество наград Томас Вреде получил за проект “Волшебные миры”, на фотографиях которого он запечатлел опустевшие увеселительные места и парки Германии.

Подробно познакомиться с творчеством Томаса Вреде можно на его сайте.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.74
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

Ваш комментарий