Дмитрий Асташенко

Дубай с высоты птичьего полёта от Вадима Махорова

Дубай – это город небоскрёбов. Один лишь «небесный шпиль» Бурдж-Халифа или небезызвестный отель Бурдж аль-Араб стоят того чтобы увидеть их воочию. А ведь кроме них есть немало других зданий, хоть и поменьше, но таких-же многоэтажных, с необычным архитектурным дизайном и особенностями. Это сотни метров в высоту, буквально за кромку облаков!

Наш соотечественник, фотограф-экстремал Вадим Махоров, не боится не только разгуливать по заоблачным парапетам дубайских небоскрёбов, но и попутно делать удивительные фотографии, раскинувшихся внизу красот этого огромного арабского мегаполиса.

На нашем сайте уже неоднократно мелькали фотографии Дубай от других авторов, таких как Sebastian Opitz. Теперь же, у нас появился свой «ответ Чемберлену», который отлично справился с задачей, только наш автор делает красивейшие кадры Дубая, во многих случаях, буквально находясь на грани. Благодаря Вадиму мы можем полюбоваться разноцветьем огней вечернего и ночного города, его небоскрёбами, туманной дымкой и плывущими у ног наблюдателя облаками.

Вадим Махоров, в сообществе таких же увлечённых единомышленников, не первый раз взбирается вверх самых разных высотных строений, поэтому своё отличное путешествие по Объединенным Арабским Эмиратам он не мог оставить без внимания её зоркой фотокамеры

Дубай привлёк ребят-экстремальщиков ещё и тем, что Дубая – это прсото рай для почитателей Skywalking, поскольку местные небоскрёбы все как на подбор, один выше другого. Правда не ко всем небоскрёбам предоставляется свободный доступ, поэтому любителям-скайуокерами иногда приходится нарушать установленные правила.

Весной текущего года Махоров уже успел шокировать зрителей, своей групповой вылазкой на верхушку египетской пирамиды высотой 481 метр. Там же, на вершине пирамиды он сделал отличные фотовиды на город Гиза, некрополь древнего Мемфиса, многие из этих снимков впоследствии были активно растиражированы в сети. Каким-то образом ребятам удалось миновать преграду, в виде серьёзных охранников пирамид.

Сам Вадим тогда признался. Что ему было неловко нарушать законы, но он ни в коем случае не хотел никого обидеть своим поступком. Ребята лишь следовали за своей мечтой, которая всегда указывает лишь одно направление – только вверх.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Комментарии

  • Dmitry @Viator • 7 августа, 13:58, 2013

    Красота! А еще если помнить, что под ногами ни клочка плодородной земли, а все завозное и искусственно орошаемое.. Словно город будущего! Вот что нефтедоллары делают!:) Сам люблю сидеть на технических этажах небоскребов - там тихо, нет туристов или спешащих куда-то клерков, только легкий гул от машинных секций.. Правда, не всюду пускают:)

    ПС: а по поводу пирамид в Гизе: там если турист не придет к маго.. ну, к охраннику, то охранник придет к туристу и сам напросится на «бакшиш». Люди в погонах там от «ван доллар»-погонщиков верблюдов мало отличаются.

Ваш комментарий