Живая и неживая материи слившиеся воедино в фотопроекте Noemie Goudal

Суть запоминающегося фотопроекта под названием «Les Amants» от фотографа Noemie Goudal заключается в объединении живого и неживого, на примере дикой природы и пластика. Фотографии огромных размеров создают ощущение тесного контакта с природным ландшафтом, некой театральности разворачивающихся перед зрителем сцен. Так, вглядевшись внимательно, понимаешь, что прекрасный водопад на самом деле имитирован длинным полотнищем полиэтиленовой плёнки, которая стелется по оврагу.

Noemie Goudal – это французский фотограф, который на данный момент живёт и работает в британской столице. Материалы, используемые талантливой женщиной-фотографом в основном искусственного происхождения: бумага, пластик, ткани, картон, но роли, отводятся им в абстрактном театре Ноэми Гудаль – очень весомые. Автор легко превращает пещеры, заброшенные промышленные предприятия и природные ландшафты в настоящие театральные сцены. С лёгкой руки Ноэми стропила старого сарая становятся опорами моста, целлофановая плёнка имитирует морскую воду, а стены гаража начинают играть роль таинственной, тёмной пещеры.

Ноэми Гудаль создала свой собственный, иллюзорный мир, способный как напугать, так и восхитить одновременно. Автор словно приглашает своих зрителей принять собственное участие в её эксперименте, где настоящее тесно переплетается с фантазией, а пространство рука об руку идёт со временем.

Ноэми Гудаль так проецирует ход своих мыслей: «Пространство является отличным полигоном для творческого экспериментирования. Я пытаюсь овладеть им, хотя-бы на некоторое время, но я не контролирую происходящее, поэтому пространство само движется на взаимодействие со мной. Когда пытаешься управлять этим процессом – ничего хорошего не выходит…»

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.4
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий