Lost America: необычайные виды покинутых мест ночью

Помните, как в детстве завораживали нас своей таинственностью заброшенные дома, которые привлекали нас своим мрачным видом, и теми историями, которые имели в них место когда-то давно? Фотограф Troy Paiva на протяжении сорока лет фотографирует заброшенные парки развлечений, заросшие пустыри, полуразрушенные отели и сотни других мест, которые когда-то знавали более лучшие времена. Свои фотографии он объединяет в одном фотопроекте под названием “Lost America”. Причём, как правило, Трой снимает их ночью, в самое подходящее для «страшных» историй время.

Ещё с 70-х годов Трой Пэйва (Troy Paiva) колесит по дорогам Америки, фотографируя заброшенные лунапарки, кладбища самолётов, покинутые гостиницы и прочие разрушенные сооружения. С 1989 года, Трой начал фотографировать не днём а ночью, при свете Луны. Так, он пришёл к выводу, что подобные места лучше раскрывают свою таинственную «душу» именно ночью. Многое из запечатлённого на фотографиях героя нашего обзора, давно перестало существовать, стёртые в пыль песками времени или ковшом мощного экскаватора. Он прибегает к использованию собственной техники, которая заключается в использовании вспышки. За это время, фотографии Троя уже успели не опубликоваться во многих периодических изданиях, а также в двух монографиях, одна из которых, под названием “Night vision” 2008 года стала победительницей престижного конкурса.

«Большинство покинутых мест, которые я фотографирую, кроме прочего ещё и опасны. Как правило, истории таких мест достаточно забавны, кроме того фотографии люди комментирую люди, не обделённые чувством юмора, но всё равно, в работе необходимо руководствоваться чувством самосохранения и здравым смыслом, когда посещаешь подобные места. Ведь ничего приятного нет в том, что провалишься в трухлявый пол, когда в радиусе 50 миль вокруг тебя нет ни одной живой души…» — так характеризует свой непростой труд Трой Прива.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.6
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий