Как на самом деле выглядят сказки от Emily Nathan

Маленькие детки любят слушать и читать сказки, поскольку у них очень развито воображение, поэтому они могут представлять себя в аналогичных, сказочных историях. Калифорнийский автор Эмили Натан (Emily Nathan) создаёт сказки для взрослых. Девушка фотографирует такие изображения, которые словно демонстрируют то, как на самом деле должны выглядеть сказки.

По детским книжкам и комиксам, мы привыкли воспринимать сказку как нечто рисованное. Именно через рисованные иллюстрации и мультфильмы мы и познаём сказочный мир, но рукотворные рисунки создаются для детей, тогда как Эмили «рисует» с помощью фотографии.

И на этих фотографиях всё выглядит по-честному. На них и волки настоящие, и лес реалистичен как никогда и даже эмоции – искренние, не вызывающие отторжение.

Автор по-своему интерпретировала такие классические сказочные истории, как Красная Шапочка, приключения Ганзеля и Гретты, история про шестерых лебедей, которые загнали девушку на дерево, линноволосая Рапунцель, которая долго была заточена в высокой башне и многие другие интересные истории.

Всё выглядит очень натурально и правдиво, и при этом – никаких пошлостей, типа тех, что позволили себе в своё время создатели весьма специфического фильма про Красную Шапочку.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий