Николай Никонов

Алиса в Зазеркалье от Antonia Yordanova

Все знают странную, но очень увлекательную сказку Льюиса Кэролла под названием «Алиса в стране Зазеркалья». Автор жил в Викторианскую Эпоху, что наложило характерный отпечаток на сюжет и происходящее в сказке, поэтому многочисленные экранизации сказки демонстрируют её именно в стиле тех времён.

Группа фотографов из Болгарии подумала, а как выглядела бы современная Алиса, окажись она в аналогичной ситуации? Нет, фотохудожники не стали идти на крайности, преобразовав современную Алису в панка, эмо или анимэшную героиню с большой грудью. Ведь, Алиса от «оригинала» была хорошей и воспитанной девочкой из приличной семьи, поэтому её современная интерпретация также должна выглядеть соответствующе изначальному образу – культурно, красиво и модно.

Антонина Йорданова (Antonia Yordanova), Ники Феникс (Niki Phoenix) и Момчил Христов (Momchil Hristov) показали зрителям Алису такую, как будто она выросла в современной, состоятельной семье, поэтому она может себе стильную и недешёвую одежду, яркую косметику и походы к стилисту. То есть перед нами эдакая представительница «золотой молодёжи».

Но, хотя Алиса и получилась такой, как задумывали авторы, все остальные герои фотосессии решено было оставить также, как описывал в своей сказке сам Кэролл.

Тут и облезлый, но очень обаятельный Чеширский Кот, и Безумный Шляпник с насто

йчивыми просьбами отведать чая, и гусеница, отдыхающая на грибе с кальяном в лапках, и злые воины-карты и конечно-же робкий белый кролик. Получилась гремучая смесь классической сказки Льюиса Кэролла и осовременённых элементов от болгарских фантазёров.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий