Интерьер и большие предметы от Petros Chrisostomou

Первое впечатление зрителя при виде работ греческого автора Петроса Крисостомо (Petros Chrisostomou) – это замешательство и удивление. Не сразу понятно, что это за огромные предметы, установленные посреди различных интерьеров. Это настоящие скульптуры либо итог филигранного использования Фотошопа? На самом же деле, разгадка проста. Автор размещает обычные предметы на фоне миниатюрных декораций.

 

Главная отличительная черта творчества Петроса Крисостомо – это фотосъёмка обычных предметов, небольшого размера в архитектурных моделях, сконструированных автором самостоятельно. Петрос делит свой творческий процесс на три этапа: создание миниатюрных декораций, подбор под него соответствующего предмета и непосредственно сама фотосессия. Касательно первого пункта, тут тоже не так всё сложно. Автор фотографирует обычные интерьеры и уменьшает до нужных размеров. Обычно он снимает те места, в которых он успел побывать во время путешествий или экскурсий. Главных «героев» Петрос выбирает на интуитивном уровне. Когда сцена собрана и готова, наступает черёд фотосъёмки в стенах студии.

Готовые фотографии автор распечатывает в достаточно большом формате — 150х120 сантиметров. Как он полагает, такие размеры отпечатков дополнительно запутывают зрителей в их предположениях, заставляя его предположить что на изображениях представлены настоящие, гигантские копии обычных предметов. «Таким образом, масштаб служит для меня тем способом, который заинтересует зрителя…» — признаётся Петрос Крисостомо.

Фотограф успел разместить в своих «интерьерных» фотографиях изящные женские туфельки, парики, хрустальные предметы, продукты питания. Самому автору больше всего нравится серия 18 Fortis Green, центральные герои которой – шариковые ручки.

Петрос Крисостомо родился в британской столице в 1981 году, где живёт и работает по сей день. Он интересуется постструктуализмом, многие его фотовыставки были проведены в таких странах, как Греция, Франция, а некоторые образчики его творчества входят в коллекции музеев Великобритании, Испании, Швейцарии, Китая.

 

 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.33
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий