Ксения Гладко

Julian Hibbard: много идей и концепций в одном человеке

Многие фотографы и художники, как правило становятся знаменитыми за счёт некоторых своих, самых удачных работ или за серию работ, сделанных под влиянием единой концепции. Фотограф Джулиан Хиббард (Julian Hibbard), применяет самые разные концепции для каждого своего шедевра и при этом у неё получается оставаться на плаву и тем более, сотрудничать с солидными издательствами. На некоторых фотографиях мы будем разгадывать замысел абстракции, а на других восхитимся той детализацией, которую смог воспроизвести автор, а в третьих – удивимся портрету загадочной женщины и т.д.

 

Талантливой англичанке 40 лет, о творчестве Джулиан хорошо отзываются её многочисленные клиенты. При просмотре её портфолио на собственном сайте, практически каждая фотография фигурирует в каком-то печатном издании или получила престижную награду.

Своё восхождение на фотографический Олимп Джулиан Хиббард начала в стенах Kingston University в Лондоне, где она постигала премудрости изобразительных искусств. Загадочность её творений, созданных с применением самых разных концепций, возможно связана с тем кругом интересов, на которых акцентирует внимание Джулиан.

В итоге, на данный момент фотограф успела стать автором великого множества качественных, смысловых работ, среди которых обязательно найдётся нечто, что понравится любому из поклонников искусства. Например парень с лицом волка и выглядывающий из-за угла, наверняка создан в духе Линча, также зритель задумается над изображением с белой рукой на белом пуху, сексуального вида девушкой в тёмной комнате или гномом, выглядывающем из-за дерева…

Всё это напоминает обитателей какой-то странной вселенной, живущих рядом друг с другом, но никогда не встретящихся на одной тропинке. Ясно одно – Джулиан Хиббард обладает большим потенциалом и фантазией, поэтому есть все основания что её портфолио вместит в себя ещё достаточно разносторонних фотографий.

 

 

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.68
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий