Геннадий Петровский

Люди-животные в фотосерии Grand Ole Bestiary

Для того чтобы охарактеризовать некоторые качества человека, мы часто прибегаем к сравнениям с животными, вроде «хитрая как лиса», «пугливый как заяц», «упрямый как осёл». Судя по всему, автор фотопроекта Grand Ole Bestiary, решил воочию увидеть, во что превратится человек, если он будет выглядеть как некоторые животные не в моральном плане, а физическом. В итоге, мы можем визуально оценить фотопроект, изображающий людей, у которых вместо привычным человеческих голов – головы животных.

Сделанные под ретро-стиль фотографии демонстрируют нам важных джентельменов и их чопорных леди из прошлого, с головами белок, зайцев, львов, слонов, собак и прочих животных.

Кто-то из зрителей, возможно, упрекнёт автора в примитивности, ведь вырезать фрагмент изображения и поставить его на другое могут все, но техническая сторона в данном случае не играет никакого значения, главное — замысел, который нужно расшифровать, и тут первое что приходит в голову – удачное соответствие голов животных согласно изображённому человеку, например, это детишки-зайчата, светская дама-львица и т.д.

Фотопроект Grand Ole Bestiary, конечно-же можно отнести к категории юмористических, поскольку в пользу этой версии говорят и соответствующие имена всех его персонажей — «Марио Гориллини» или «Улисс Л. Бизон III». Также, все запечатлённые герои имеют и свои истории, так, женщина с головой лисы по жизни умеет очень обольстительно танцевать и похищать мужские сердца, а хозяин головы козла является знаменитым архитектором.

Правда, об авторе фотопроекта нет никакой информации, одно можно в нём отметить – это наличие хорошего чувства юмора. Все эти изображения можно приобрести в онлайн-аукционе по вполне приемлемой цене – 8 – 15 долларов за экземпляр.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.42
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий