Gilbert Garcin: маленький человечек в миниатюрном мирке

Всё больше и больше людей начинают увлекаться фотографией ещё с юных лет и уже в 15 лет считают себя выдающимися авторами, но Gilbert Garcin стал им совсем не в молодости, а когда «стукнуло» 70 лет. Вместо того, чтобы сидеть дома перед телевизором или читать газеты в парке, будучи пенсионером, с помощью фотографии он решил создать свой собственный, маленький мирок, в котором царят символы и аллюзии.

Gilbert Garcin – это один из тех пожилых «дедушек» на которых хочется быть похожими, когда сам станешь старым. Не побоюсь сказать, Что Джилберт способен примерить на себе облик той концептуальной иконы, как например Клинт Иствуд в области кино, и который снял свои самые культовые кинофильмы в 2000 годах, когда ему также было за 70 лет. Джилберту сейчас за 80 и в его творчестве радует то, что он не похож на других фотографов современности.

Джилберт запечатлевает себя в собственных работах очень часто. Обычно в его сюжетах он один. Над его работами можно думать часами, но главные его темы распознаются невооружённым взглядом: человек очень мал в окружающем мире, но даже дял нас, таких ничтожно малых существ, есть свій маленький мир. Ведь не просто так, на одной из фотогарфий автора, человек уступает дорогу ползущей улитке. Также можно увидеть лабиринты, параллельные линии, неизвестную женщину и много других сюрреалистичеких символов, о роли которых нужно думать.

Gilbert Garcin не так много говорит про себя. На его сайте, можно ознакомиться лишь с количеством его фотовыставок, которых на данный момент успело пройти уже порядочное количество. В этом году, его работы выставляются в музеях Канады, Франции, Швейцарии и множества других стран. Да, этот человек выбрал самый лучший способ заполнить старость и одновременно с этим, остаться в памяти людей.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий