Сюрреализм и автопортреты Alicia Savage

Своим творчеством Алисия Саваж (Alicia Savage) пытается визуализировать собственный внутренний мир, который по её мнению, полон загадок. Автопортреты балансируют на грани реалистичности и фантазий, завлекая внимание зрителей оригинальностью, искренностью и многогранностью.

Алисия Саваж проживает в Бостоне, увлечение фотографией захватило её четыре года назад, с тех пор фотокамера стала для неё незаменимой спутницей. Будь то прогулки, путешествия или рядовые поездки. Девушка всегда старается запечатлеть себя на фоне непривычной окружающей среды, но при этом ей безразличен внешний вид конкретной местности, Алисия лишь старается создать настоящий шедевр в нестандартной ситуации.

У девушки уже успело накопиться много интересного материала в портфолио. Зачастую она прибегает к неожиданным аксессуарам, чтобы дополнительно разнообразить съёмку. Это может быть торшер от лампы, облака под потолком комнаты… Всё это обязательно расшевелит любого зрителя. Алисия также использует и откровенные фотоманипуляции. Например создавая сюжеты с полётами в открытое окно, от которых в буквальном смысле слова, взрывается голова. Свой фотопроект, героиня нашего обзора назвала «Imagined», что можно трактовать как «воображаемое» или «выдуманное».

Путешествуя, девушка любит акцентировать внимание на моментах пробуждения. Кроме настоящего сюрреализма, в котором реальность искажается по желанию автора, Алисия также создаёт очень реалистичные кадры светлого, раннего утра.

Фотограф называет их «Morning Light» («Утренний свет») и везде, где успела побывать художница, будь то общежитие в Португалии, гостеприимный домик друзей в Португалии или каучсерфинг во Франции, она привозит чудесные кадры.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.32
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий