Николай Никонов

ReSkinning Nature: залатанные деревья от Bobby Neel Adams

Как сильно человек обязан вмешиваться в жизнь природы? И нужно ли, даже учитывая его добрые намерения? Вопросы риторические, но фотограф Нил Адамс (Bobby Neel Adams) в своём фотопроекте ReSkinning Nature попытался дать ответ на эти глобальные вопросы, предлагая подумать о взаимоотношениях человека и живой природы.

Мы видим деревья, довольно странные и нереальные, так в чём же дело? Складывается впечатление, что в повреждённые места древесных стволов вставлены металлические или деревянные заплатки. Ставшие беззащитными из-за повреждений коры деревья наверняка страдают и от этого, непрошенного вмешательства людей, хотя может быть, перед нами просто разукрашенная узорами сердцевина деревьев. Но может в будущем, случится так, что учёные выведут особые породы деревьев, настоящих гибридов, с вот такими металлическими элементами… Кто знает…

Кстати, фотограф совсем не прибегал к Фотошопу, но и те зрители, кто думает что данные «заплаты» из различных материалов – настоящие, будут неправы. Бобби просто сфотографировал различные текстуры, а затем просто вставил их в повреждённые места деревьев в виде бумажных форм, так что поводов беспокоиться о деревьях нет. Как говорится, ни одно дерево в ходе фотопроекта не пострадало.

Кроме своего забавного «заплаточного» проекта Бобби Нил Адамс успел создать ещё немало проектов, имеющих прямое отношение к фотографии, например интересную работу под названием «Семейное древо», где посредством так называемой фотохирургии, Бобби формировал коллажи с изображениями детишек и их родителей.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.4
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

Ваш комментарий