Ксения Гладко

Красота упакованная в золото от Karin Anna Henny Angstrom Ludwig

Молодой шведский автор Карин Анна Хенни Ангстром Людвиг (Karin Anna Henny Angstrom Ludwig) обладает не только непривычно длинным, как для жителя Швеции, именем, но и серьёзными наработками, в которых девушка анализирует современное видение красоты, а также пытается разобраться с проблемой фетишизации женского тела.

Как признаётся сама Карин, её творчество относится  к нескольким главным темам, среди которых нужно выделить наиболее актуальные – идеология потребления, фетишизация женских товаров и женских образов, «миф о красоте», которая довлеет над каждой женщиной, зачастую подавляя собственную самооценку.

«Я расследую эти проблемы, формируя собственное визуальное отображение, а помогает мне в этом моё собственное тело и ткань из золотого латекса…» — говорит Карин.

Миф о красоте, который вдалбливается женщинам ещё с самого раннего возраста, заставляет их постоянно гнаться за призрачной мечтой стать идеально красивой. С их точки зрения… Но существует ли на самом деле эта самая идеальная красота? Нам стот только взглянуть в любой глянцевый журнал и обязательно увидеть красивых женщин, практически без изъяна, будь то лицо, фигура или улыбка, поэтому женщинам хочется обязательно приблизиться к их внешнему виду. Но мало кто задумывается над тем. Что обратная сторона этой глянцевой красоты скрывает в себе изнурительные тренировки, голодные дитеты, пластическую хирургию, макияж и конечно-же – приёмы Фотошопа, что делает девочек-моделей больше похожих на кукол, укутанных в блестящие фантики. Так зачем же быть похожими на них?

В настоящий момент Карин Анна Хенни Ангстром Людвиг проживает в Лондоне, где и работает. Более подробно познакомиться с творчеством фотохудожницы можно в её онлайн-галерее.

 

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий