Ксения Гладко

Цветовое соединение предметов от Imke Klee

Согласитесь, не смотря на то, что масштабные панорамные фотографии выглядят потрясающе, тем не менее многиен фотографы стараются найти что-то прекрасное и в всматривании к мелким деталям. Фотограф и стилист из Германии — Imke Klee занимается тем, что фотографирует столик с предметами, правда при этом, эти предметы объединяет одна общая особенность. Все они принадлежат к примерно одной цветовой гамме, которая способна в один миг превратить рабочий беспорядок на столе в единый и упорядоченный ансамбль.

Вроде бы, ну что тут такого в фотографировании предметов? Ведь больший интерес для фотохудожника представляет нечто имеющее отношение к живому – природа, человек, растения и фауна.

Фотохудожница Imke Klee родилась в северной Германии, но на данный момент живёт и работат в Париже и Бремене. К своему теперешнему увлечению, фотограф пришла типичным для многих творческих людей путём. В детстве она увлекалась рисованием картин, дизайном как таковым, много рукодельничала, поэтому повзрослев, чтобы не терять приобретённых навыков, она поступила сначала в институт Прикладных Наук что в городе Крефелд, после чего – в Бременский Институт Искусств. Закончив в 2007 году обучение, Имке впервые начала самостоятельно пробовать свои силы в фотографии, стилизме и дизайне, усиленно изучая иконографию. Сейчас её должность – тренд-аналитика издания Li Edelkoort, но кроме основной работы фотограф находит время и для собственных проектов, а также для преподавания в Бременском институте

Глядя на работы Имке Кли, в глаза бросается её особенное ощущение стиля, довольно тонкое, ведь не каждый фотохудожник сможет совместить золотую сумочку, десяток монеток, рекламные проспекты, поляроидные отпечатки, пуговицы и кучу другой мелочёвки воедино, создав таким образом гармоничную и совершенную цветовую гамму. Так и хочется сказать – ни одного лишнего предмета.

Более подробно о творчестве Imke Klee можно на её сайте или блоге, посвящённом искусству.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.28
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий