Николай Никонов

Come Apart: что находится внутри современных механизмов и приборов в творчестве Todd McLellan

Не так давно, любой заядлый пользователь радиоприёмников, автомобилей, мотоциклов и велосипедов, прекрасно знал из чего состоят эти приборы и механизмы, и принципы их работы. Ну а сейчас, современный человек воспринимает все устройства в собранном виде, как будто так и должно быть, не сильно вникая в тонкости их строения. Фотограф Тодд Маклеллан (Todd McLellan) создал новый проект Things Come Apart, который позволяет зрителю заглянуть внутрь того или иного механизма.

Разобранный велосипед от Тодда Маклеллана (Todd McLellan)

Разобранный сотовый телефон от Тодда Маклеллана (Todd McLellan)

Проект Things Come Apart дословно переводится как «Вещи нараспашку». Он представлен в виде нескольких десятков фотоснимков, на которых мы можем увидеть тот или иной механизм, в разобранном до мельчайших винтиков виде.

Разобранный принтер от Тодда Маклеллана (Todd McLellan)

Автору, судя по всему, пришлось потратить очень много времени, чтобы аккуратно разобрать такие вещи, как мобильный телефон, велосипед, кухонный комбайн, тостер, настольную лампу и т.д.

Настольная лампа в разобранном виде от Тодда Маклеллана (Todd McLellan)

Каждый из этих предметов сфотографирован дважды, при этом первый кадр демонстрирует нам полностью разобранное устройство, детали которого аккуратно разложены на поверхности, тогда как второй кадр даёт нам понимание того, какой конкретно механизм столь тщательно и кропотливо разобран до мельчайших деталей.

Разобранный комбайн от Тодда Маклеллана (Todd McLellan)

Кстати, Things Come Apart – это уже второй фотопроект данного автора, посвящённый тематике разобранных вещей, перед этим Тодд уже успел разобрать перед фотообъективом старые часы, настольный телефон, газонокосилку и печатную машинку в проекте Размонтирование (Disassembly)

Разобранный тостер от Тодда Маклеллана (Todd McLellan)

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.25
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

Ваш комментарий