Николай Никонов

Наши кулинарные блюда в разрезе от Beth Galton

Нам кажется что мы знаем о еде и пищевых продуктах, которые поглощаем ежедневно и по несколько раз – всё, но автор по имени Бэт Гелтон (Beth Galton) решил продемонстрировать содержимое нашей пищи в буквальном смысле изнутри, именно поэтому он посвятил еде «в разрезе» свой фотопроект, назвав его Cut Food.

Изображение

Фотографов, «глумящихся» над продуктами питания во имя искусства в искусстве представлено в порядочном количестве, взять хотя бы турецкого автора Шакир Гёкчебаг (Sakir Gokcebag), разрезающего свежие фрукты и овощи, чтобы создать из них геометрически правильные и симметричные фигуры, но наш нью-йоркский герой решил пойти иначе.

Парадокс, но мы считаем что привычные нам блюда – самые простые и ничего в них интересного нет, но мы оцениваем их вид лишь снаружи, а что если взглянуть в них изнутри? Представляя суп или свежевыпеченный кекс, мы видим их исходя из внешнего, законченного вида, при этом не имеем понятия что делается внутри.Поэтому Боб решил просто «разрезать» опытный продукт или блюдо, предлагая избавиться от стереотипного подхода к оценке нашей еды.

Ну кто из нас мог подумать что разрезанная пополам банка с консервированными огурцами выглядит именно так, или же располовиненная упаковка с пломбиром, или даже чашка с лапшой быстрого приготовления… Что самое интересное, столь «незатейливый» сюжет, выбранный автором для своих инсталляций разбивается напрочь о догадки, как же смог фотограф столь аккуратно разрезать продукты, даже жидкие, вместе с стенками чашек, тарелок, банок и прочей посуды?!

 

Изображение
 

 

Изображение
 

 

Изображение
 

 

Изображение
 

 

Изображение
 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.25
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий