Современный дигитальный жанр

Давайте оглянемся и посмотрим, как мир фотографии изменился. Вообще смотреть на историю очень полезно, так проще разобраться с тем, что нас ждет в будущем. Есть даже теория, которая описывает инновационный механизм, который всегда отталкивается от истории. Но, вернемся к фотографии :) 
В любом случае, технология это часть нашей реальности, как же иначе у нас в руках оказались бы дигитальные фотоаппараты и смартфоны с камерами? Удивительно как все поменялось за последние годы. Я помню как еще в школе я бегал в фото мастерскую или фотоателье, даже не помню точное название, и заказывал отпечатать фотографии. Теперь же большая часть фотографий уходит в интернет. Какая экономия бумаги фото-бумаги!
Фотография стала не только доступна, но и превратилась в обязательный инструмент самовыражения — Нет фотографий? Значит тебя не существует, никто в соц. сетях уже не поверит в обратное. Как-то так.
Однако, для меня фотография — это искусство самовыражения. Язык визуалов, на котором проще всего передать эмоции и описать то или иное событие. Мне нравятся фотографии людей в контексте городов. Потому что это то, что мы видим каждый день. Удивительные леса и далекие горы безусловно прекрасны, но меня больше привлекают именно городская среда и человек, как главный герой происходящего.
Поэтому для меня именно цифровая фотография является основным инструментом. Я не люблю когда проходит много времени между тем, как бы сделан снимок и тем, как он появился в интернете. Фотографии должны быть доступны, их нужно смотреть, их нужно комментировать и нужно тоже брать фотоаппарат и идти фотографировать. :)
Мама — фотограф (с) artemdemo
© Автор: Artem Demo, www.photogeek.ru
+1.19
Оцените пост
Artem Demo @artemdemo

Комментарии

Ваш комментарий