Ксения Гладко

Самая сбалансированная диета от Elena Mora и Karsten Wegenerto

Сбалансированное питание является основой здоровой жизнедеятельности организма. Итальянская стилистка Elena Mora в сотрудничестве с фотографом Karsten Wegenerto восприняли термин «сбалансированное питание» в буквальном смысле слова и создали оригинальнейший фотопроект, который наглядно демонстрирует «умение» продуктов питания идти наперекор всем мыслимым законам гравитации.

Эксперименты с едой – занятие для фотохудожников не такое уж и непривычное. На страницах нашего сайта мы уже успели познакомиться с пищей космонавтов, школьников, спортсменов олимпийского уровня и даже осуждённых на смертную казнь.

Но в своём фотопроекте Elena Mora и Karsten Wegenerto решили уделить внимание не готовым блюдам, а их составляющим, которые мы обычно используем в процессе приготовления супов, гарниров и т.д. Перед нами предстают своеобразные «натюрморты» из овощей, фруктов, мяса, рыбы и прочих ингредиентов в «разобранном» виде.

Обычно, овощные супы, рыба, яблочные пироги, пицца или мороженное являются частыми гостями нашего рациона, но зрителю интересны не эти продукты, а то, с какой ювелирной точностью они балансируют в равновесии на фотографиях героев нашего обзора. Авторы решили назвать своё детище «Поваренная книга: Сбалансированное питание», что вполне логично, исходя из запечатлённого содержимого.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий