"Подвешенные" кулинарные рецепты Nora Luther

Берлинская фотохудожница Nora Luther решила преподнести кулинарную тематику в довольно неординарным способом. На её фотографиях мы видим не уже приготовленные кулинарные блюда, а лишь их ингридиенты, которые словно висят в воздухе, прежде чем упасть на разделочную доску, тарелку или кастрюлю с кипятком.

Нора считает, что стандартное видение кулинарного рецепта лишает воображение определённой гибкости, поэтому, созерцание эстетического «полёта» составных частей будущего блюда, напоминающего танец, способно вызвать ощущение аппетита и стимулирует на творение собственных кулинарных шедевров. В крайнем случае, человек хладнокровно относящийся к кулинарии, увидит интересную сюрреалистическую композицию, что тоже неплохо.

Автор признаётся, что создание и обработка каждой фотографии занимает немало времени, ведь кроме выбора определённого блюда и соответствующих продуктов, нужно продумать композицию и «откалибровать» цветовую гамму будущего кадра. Позже, готовое изображение используется в качестве открытки, на обратной стороне которого расписаны подробности рецептуры данного блюда.

 

 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.29
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий