Дмитрий Асташенко

Как правильно сжигать калории от Henry Hargreaves

Миллионы, просто десятки миллионов людей считаю свой вес неидеальным и мечтают стать красивее, стройнее и спортивнее. Американский фотохудожник Генри Харгривз (Henry Hargreaves) предложил свой способ избавиться от лишних калорий, хоть и с точки зрения фотографа.

Согласно известному афоризму, на огонь можно смотреть бесконечно, поэтому огненная стихия является часто используемым элементом в различных мероприятиях, праздниках и фестивалях, но фотохудожник из Бруклина Генри Харгривз считает, что огонь не только красив, но и полезен для организма.

В своих фотографиях Burning Calories Харгривз словно с юмором, касается проблемы ожирения, которая довольно актуально обозначена в США, где ожирение давно рассматривают как общенациональную эпидемию.

Автор решил возложить вину за лишние килограммы веса среднестатистического американца на общественное мнение и культуру потребления, которые всячески способствуют тому, чтобы американцы много покупали, много потребляли и много ели, причём в большей части нездоровую пищу.

Как считает сам Генри, лучшая методика сжечь лишние калории – это избавить свой рацион от походов в Макдональдс с её вездесущей картошкой фри, пончиками, поп-корном, сладкими десертами и прочими, высококалорийными продуктами. Не сделай это, человека не спасёт даже активное времяпровождение в спорте, он по-прежнему будет обрастать лишним весом, а значит и сопутствующими проблемами.

В качестве иллюстрации своего видения здорового образа жизни и правильного питания, Генри Харгривз создал такой своеобразный идейный «манифест» в виде фотографий, на которых вредные пищевые продукты горят, облитые жидкостью для зажигалок.

Генри Харгривз сам давно изменил свой образ жизни, к чему призывает и других людей, ведь это положительно скажется на качестве и длительности жизни каждого из них.

 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий