Дмитрий Асташенко

Детские сны наяву от Adele Enersen

Родители могут часами неотрывно смотреть как тихо и сладко посапывает их малюсенькое чадо, которое наверняка видит яркие и красочные сны, но нам, взрослым, остаётся лишь догадываться, что же видят наши детки, когда спят в обнимку с плюшевым  зайцем или с бутылочкой молока, но кое-кто уже догадывается, где же путешествует маленький ребёнок, когда спит. Её зовут Адель Энерсен (Adele Enersen), фотограф, который снимает собственную дочку Милу и её «сонные» приключения. Ради этого, она собрала получившиеся фотографии в один проект под названием «Mila's Daydreams».

Каждая фоторабота из данного проекта демонстрирует нам не просто ребёнка, который сладко спит. Мы видим настоящие произведения искусства, сделанные руками любящей матери, которая не пожалела своего времени чтобы так необычно украсить жизнь дочки уже с первых моментов жизни!

Перед тем как навести объектив фотокамеры на маленькую Милу, Адель Эндерсен создаёт вокруг неё целый мир, волшебный или реальный, главным героем которого выступает именно Мила… В одной сценке младенец выступает в роли супергероя, в другой рок-музыканта, или даже космонавта, путешественника, волшебницы-феи или зайчика.

Да, это действительно трогательное и по-настоящему романтичное творчество, особенно если сравнивать с чем-то подобным, например от датской фотохудожницы Нины Марии, фотографировавшей своего маленького сына в образах Гитлера, сталина, Муссолини, Хуссейн и прочих исторических личностей.

Более подробно познакомиться с творчеством Adele Enersen можно на её блоге.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.2
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Комментарии

Ваш комментарий