Серия фотонатюрмортов от Antonios Mitsopoulos: на вкус и цвет товарища нет

Среди разнообразных течений фотоискусcтва каждый желающий может найти что-то своё, или же внести это “своё” обогатив тем самым и без того бурлящий фото мир. Есть тут и любители классических пейзажей и портретов, городских панорам слепящих огнями и умиляющих взор и душу макроснимков растений и иных представителей богатого мира природы. А вот Antonios Mitsopoulos фотографирует еду. Его очаровательные фотонатюрморты из красиво расставленных баночек с соленьями, вилок, ложек, разного рода овощей и многих других родственных составляющих для подобного рода произведений.

На своём сайте фотограф рассказывает, что вырос в “идиллической деревушке на севере Германии” и этот тихий уголок “Приют спокойствия, трудов и вдохновения” взрастил в нём все необходимые зачатки для занятия вот таким вкусным видом фототворчества. Надо заметить, что работы у Антониос выглядят вполне профессионально и хоть и не претендуют на звание шедевров высокого искусства, но вполне могли бы стать гармоничным дополнением интерьера уютной кухни, миловидного кафе, ресторанчика или магазина. А ещё фотонатюрморты Antoniosу Mitsopoulosу могут служить прекрасной рекламой здорового питания, ведь при их просмотре все эти вкусности сразу же хочется попробовать, а мысль о фаст-фуде даже в голову не приходит.

Среди любителей гармонии предметов на фото можно вспомнить таких фотографов как Fabrice Fouillet,  Linda Lundgren, Jennifer Young  и Imke Klee. Кстати, серию натюрмортов о которой идёт речь Antonios Mitsopoulos создавал при участии именно Imke Klee.

Фотограф, который сейчас живёт и творит в Париже и Бремене (здесь же выставляются его работы), может похвастаться и другими не менее экстравагантными фотосериями. Например в копилке этого фуд-фотографа есть снимки голубей и косметики. Однако есть у него и более привычные нашему взору фото пейзажей. Все фотопробы Antonios Mitsopoulos одинаково удачны, в этом можно убедится посетив сайт фотографа и детальней ознакомившись с множеством прекрасных, вкусных и чарующих работ.

 

 

 

  

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий